Unidades escolares

 

Às Unidades Escolares de Ensino, que compreendem as escolas estaduais de educação básica e os centros de educação profissional técnica, competem a implementação e a avaliação da política estadual de ensino para todos os níveis e modalidades e a política de educação profissional técnica nos centros de educação profissional.

Diretoria de Ensino: 4788-3700

R.: João Slaviero, 56 - 06763-470
 

EE Antônio Inácio Maciel: 4701-5693

Av.: Dr. José Maciel, 410
Jd. Maria Rosa - 06763-270
e010259a@see.sp.gov.br

EE Dep. Heitor Cavalcante A. Furtado: 4137-3651

R.: Roberto P. Ignácio, 354
Jd. Freitas Jr. - 06784-320
e049104a@see.sp.gov.br

EE Domingos Mignoni: 4701-5257

Av.: Jovina de Carvalho Daú, 150
Pq. Stos. Dumont - 06754-200
e040769a@see.sp.gov.br

EE Domingos Mignoni: 4701-5257

Av.: Jovina de Carvalho Daú, 150
Pq. Stos. Dumont - 06754-200
e040769a@see.sp.gov.br

EE Dr. Reynaldo do Nascimento Falleiros: 4137-4708

R.: 25 de Dezembro, 130
Jd. São Salvador - 06775-350
e010236a@see.sp.gov.br

EE Edgar Francisco: 4137-2770

R.: Natanael Cezar, 84
Jd. Guaciara - 06775-250
e906463a@see.sp.gov.br

EE Edgar Francisco: 4137-2770

R.: Natanael Cezar, 84
Jd. Guaciara - 06775-250
e906463a@see.sp.gov.br

EE Francisco Damico: 4137-0028

R.: Arlindo Genário Freitas, 85
Jd. Saporito - 06783-000
e906438a@see.sp.gov.br

EE Francisco Vicente L. Gonçalves: 4701-2512

R.: Rodolfo Schultz, 290
Pq. Albina - 06764-340
e044885a@see.sp.gov.br

EE Gilberto Freyre: 4138-4685

R.: Manoel Leite da Cunha, s/nº
Jd. Leme - 06773-090
e908708a@see.sp.gov.br

EE Jorn. Wandyck Freitas: 4701-3545

Praça Miguel Ortega, 155
Pq. Assunção - 06764-160
e010352a@see.sp.gov.br

EE José Roberto Pacheco: 4701-7678

R.: Edilia de Souza Lima, 200
Jd. Frei Galvão - 06753-380
e902494a@see.sp.gov.br

EE Laerte de Almeida São Bernardo: 4137-5671

R.: Odete Domingues Marques, 30
Jd. St. Morritz - 06787-170
e046565a@see.sp.gov.br

EE Laurita Ortega Mari: 4137-3078

R.: Tsuruki Tsuno, 50
Jd. Clementino - 06770-080
 

EE Maria Catharina Comino: 4701-3017

R.: Maria Benedita T. Leite, 115
Jd. Irapuã - 06766-380
e042067a@see.sp.gov.br

EE Maria José Antunes Ferraz: 4701-5280

R.: Amândio do Nascimento, 92
Pq. Marabá - 06766-220
e903061a@see.sp.gov.br

EE Profª. Julieta Caldas Ferraz: 4701-4673

R.: Avelina Nogueira Prado, 257
Jd. Monte Alegre - 06755-320
e010170a@see.sp.gov.br

EE Profª. Lúcia de Castro Bueno: 4701-0027

R.: Mário Latorre, 18
Pq. Pinheiros - 06767-230
e906426a@see.sp.gov.br

EE Profª. Maria Ap. Nigro Gava: 4701-1110

R.: Mário Latorre, 246
Pq. Pinheiros - 06767-020
e912585a@see.sp.gov.br

EE Profª. Neusa Demétrio: 4137-2226

R.: José Pedro Nogueira Filho, 212
Jd. Mituzi - 06775-280
e912682a@see.sp.gov.br

EE Profª. Silvia Aparecida dos Santos: 4137-3330

R.: Aurélio Passi, s/nº
Jd. São Judas - 06786-220
e918799a@see.sp.gov.br

EE Profº. Adenilson dos Santos Franco: 4137-4608

R.: Virginia Placidina da Conceição, 55
Pq. Pinheiros - 06767-170
eeadenilson@hotmail.com

EE Profº. Alipio de Oliveira e Silva: 4701-2586

R.: Miquelina Tólio Christillo, 105
Jd. Santa Rosa - 06755-020
e010194a@see.sp.gov.br

EE Profº. Antônio Ruy Cardoso: 4137-6206

R.: Martiro Ângelo Derenze, 595
Jd. Salete - 06787-320
e010182a@see.sp.gov.br

EE Profº. Fernando Milano: 4701-5289

R.: Tom Jobim, 420
Pq. Laguna - 06795-000
e921154a@see.sp.gov.br

EE Profº. João Caly: 4701-2331

R.: Antônio Maciel de Oliveira, 285
Cidade Intercap - 06757-030
e010248a@see.sp.gov.br

EE Rev. Almir Pereira Bahia: 4137-2562

Av.: Ibirama, s/n
Jd. Santo Onofre - 06795-300
e010261a@see.sp.gov.br

EE Rev. Denoel Nicodemos Eller: 4137-1330

R.: Luiz de Queiroz, 338
Jd. Scândia - 06785-040
e906448a@see.sp.gov.br

EE Zeicy Apparecida Nogueira Batista: 4701-3954

R.: José Domingues Moraes, 18
Jd. das Oliveiras - 06765-100
e010297a@see.sp.gov.br